Цитата

 

Нас, граждан России, из года в год становится все меньше и меньше. Если нынешняя тенденция сохранится, выживаемость нации окажется под угрозой. Нам реально грозит стать дряхлеющей нацией. Сегодня демографическая ситуация - одна из тревожных. Многодетная, благополучная, традиционная семья должна вновь стать символом России.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Азов

Без хороших отцов нет хорошего воспитания,

несмотря на все школы.

Николай Михайлович Карамзин

Дорогие друзья!

18 декабря 2012 года, в самом древнем городе юга России насчитывающего только по официальным данным почти тысячилетнию историю, в г. Азове Ростовской области, по решению инициативной группы отцов города, была создана первая на территории Ростовской области общественная некомерческая организация "Совет Отцов г. Азова".

Данное событие проходило в Городском Дворце культуры и было широко освещено в средствах массовой информации. В Совет Отцов города вошли представители культуры и искуства, сотрудники правоохранительных органов и медицины, руководители учреждений и акционерных обществ, предприниматели и просто отцы которым небезразличны проблемы семьи и детства.

Наш, Дон батюшка всегда славился крепкой и дружной семьей, а главенствующая роль испокон веков всегда принадлежала отцу, который одновременно являлся кормильцем своей семьи, защитником своего отечества, примером и учителем своих детей. По известным всем причинам последнее время само слово отец в обществе как то потеряло своего должного значения и наша задача возродить его снова.

Нами было принято решение, что деятельность Совета Отцов, будет заключаться в реальной помощи семьям и детям, а главная задача заключается в повышении статуса отца, как главы семьи. За каждым членом Совета будут закреплены с целью "наставничества" подростки осужденные к условной мере наказания. Мы имеем договоренность с юридической фирмой "Арсо" об оказании бесплатной юридической помощи многодетным семьям, инвалидам, участнмкам ВОВ и боевых действий,малоимущим семьям и семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Каждый член нашего Совета будет курировать определенное направление деятельности: медицинское, культурно-досуговое, образовательное, патриотическое воспитание и.т.д. Мы будем стремиться к созданию Советов Отцов во всех учебных заведениях города. Мы готовы к открытому, конструктивному диалогу со всеми общественными организациями и политическими партиями, с руководителями всех организаций и учреждений.

Мы благодарны за поддержку инициативной группы при создании Совета Отцов мэру г. Азова С.Л. Бездольному, заместителю мэра по социальным вопросам А.В. Кляндину, члену общественной палаты при губернаторе Ростовской области Н.Е. Бреус, местному отделению партии "Единая Россия", "Женсовету г. Азова", общественной организации "Союз Десантников", общественной организации Совет отцов Архангельской области.

Мы призываем всех отцов включиться в нашу работу. В Азове не должно быть чужих детей. Не надо забывать, что когда вырастут наши с вами дети, им прейдется общаться, работать да и жить в одном городе с теми кого сегодня мы называем трудными подростками, и от того как мы будем относиться к так с казать "чужим детям" в какой-то мере зависит будущее и наших с вами родных детей.

Все желающие присоедениться к работе совета отцов г. Азова могут обращаться по телефонам:

Председатель АМБОО "Совет отцов г. Азова" 8-951-491-83-53;

Заместитель Председателя АМБОО "Совет отцов г. Азова": 8-929-815-79-79

Эл. адрес: azovsovetotsov@gmail.com

С уважением Азовская местная благотворительная общественная организация  "Совет отцов г. Азова"